大连公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
大连公交查询
>
大连公交站点查询
>
彩霞园
大连公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
彩霞园
的公交线路:
505路
708路区间车
大连505路
(市区线路)
彩霞园 06:00-19:30|武昌小区 06:00-20:00
公交集团汽车一分公司
去程
返程
1
彩霞园
2
前景街
3
马栏北街
4
马栏小学
5
富民广场
6
富民中路
7
富民东路
8
通信电缆厂
9
新建小学
10
沙区医院
11
中长街(中长街盖州街)
12
长兴市场
13
机车厂
14
兴工街
15
振工街
16
五一广场
17
大同街
18
人民广场
19
水仙街
20
纪念街
21
茂田巷
22
唐山街
23
儿童医院
24
劳动公园北门
25
劳动公园东门
26
武昌街
27
武昌南巷
28
武昌小区
1
武昌小区
2
武昌南巷
3
武昌街
4
劳动公园东门
5
劳动公园北门
6
儿童医院
7
唐山街
8
茂田巷
9
纪念街
10
水仙街
11
人民广场
12
长春路
13
大同街
14
五一广场
15
振工街
16
兴工街
17
机车厂
18
长兴市场
19
中长街(中长街盖州街)
20
沙区医院
21
新建小学
22
通信电缆厂
23
富民东路
24
富民中路
25
富民广场
26
马栏小学
27
马栏北街
28
前景街
29
彩霞园
大连708路区间车
(市区线路)
彩霞园 06:00-08:00 15:30-18:00 |中山广场(同兴街) 06:40-08:40 16:10-18:40
公交集团联营公司
去程
返程
1
彩霞园
2
吉祥物业
3
前程街
4
农贸市场
5
马栏广场
6
兰玉街
7
辽宁师范大学
8
大连交通大学
9
盖州街
10
西安路
11
联合路
12
长生街
13
人民广场
14
一二九街
15
青泥洼桥
16
友好广场
17
中山广场(同兴街)
1
中山广场(同兴街)
2
青泥洼桥
3
一二九街
4
人民广场
5
长生街
6
联合路
7
西安路
8
盖州街
9
大连交通大学
10
辽宁师范大学
11
兰玉街
12
马栏广场
13
农贸市场
14
前程街
15
吉祥物业
16
彩霞园
大连交通指南
查看地图
大连旅游网
大连旅游线路
大连周边游
大连旅行社
大连旅游景点
大连旅游攻略
大连天气预报
大连酒店预订
大连地铁线路图
大连电子地图
大连长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南