济宁公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
济宁公交查询
>
济宁公交站点查询
>
人民医院
济宁公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
您是不是要找:
第二人民医院
第三人民医院(邹城)
第一人民医院(泗水)
第一人民医院儿童医院
高新区人民医院
高新区人民医院东门
人民医院(嘉祥)
人民医院(汶上)
人民医院(兖州)
人民医院(邹城)
人民医院康复中心
人民医院西(曲阜)
市第一人民医院儿童医院
经过
人民医院
的公交线路:
9路
16路
25路
203路
3路
28路
7路
33路环线
济宁9路
(济宁城区线路)
(火车站--金恒驾校)|5:50-冬19:10;夏19:20
济宁公交公司
去程
返程
1
火车站
2
汽车南站
3
人民医院
4
柳巷口桥
5
解放桥
6
银座购物广场
7
人民公园
8
运河宾馆
9
市委
10
青少年宫
11
刘庄小区
12
刘庄小区东门
13
仙营绿地
14
邮电新苑小区
15
新世纪广场
16
科苑小区
17
市公安局
18
济宁移动
19
济宁联通
20
凌云小区
21
菱花路口
22
小店
23
第六工业园
24
东外环
25
崇文大道公铁立交
26
塔口铺
27
安康制药
28
蔡营
29
锐博工程机械
30
金恒驾校
1
金恒驾校
2
锐博工程机械
3
蔡营
4
安康制药
5
塔口铺
6
崇文大道公铁立交
7
东外环
8
第六工业园
9
小店
10
菱花路口
11
凌云小区
12
济宁联通
13
济宁移动
14
市公安局
15
科苑小区
16
新世纪广场
17
邮电新苑小区
18
仙营绿地
19
刘庄小区东门
20
刘庄小区
21
青少年宫
22
市委
23
运河宾馆
24
人民公园
25
银座购物广场
26
解放桥
27
柳巷口桥
28
人民医院
29
汽车南站
30
火车站
济宁16路
(济宁城区线路)
(市传染病医院--六四医院)|5:55-冬18:40;夏19:25
济宁公交公司
去程
返程
1
北城驾校
2
八里屯
3
市传染病医院
4
心酒厂北门
5
曹西村
6
晨阳庄园
7
曹东村
8
教育学院
9
北关小学
10
益民小区
11
洸河公园
12
北门小区
13
潘家大楼
14
市博物馆
15
附属医院
16
太白楼
17
文化广场
18
银座购物广场
19
解放桥
20
人民医院
21
汽车南站
22
火车站
23
英才高级中学
24
国光小区
25
水稻研究所
26
裕丰面业
27
南郊动植物园
28
山东晨阳碳素公司
29
赵村
30
六四医院
1
六四医院
2
赵村
3
山东晨阳碳素公司
4
南郊动植物园
5
裕丰面业
6
水稻研究所
7
国光小区
8
英才高级中学
9
火车站
10
汽车南站
11
人民医院
12
解放桥
13
银座购物广场
14
文化广场
15
太白楼
16
附属医院
17
市博物馆
18
潘家大楼
19
北门小区
20
洸河公园
21
益民小区
22
北关小学
23
教育学院
24
曹东村
25
晨阳庄园
26
曹西村
27
心酒厂北门
28
市传染病医院
29
八里屯
30
北城驾校
济宁25路
(济宁城区线路)
(大修厂--宫白庄)|5:50-冬18:00;夏18:30
济宁公交公司
去程
返程
1
大修厂
2
红星路洸府河大桥
3
如意嘉院
4
皇营小区
5
银都花园
6
明珠花园小区
7
红星小区
8
第二人民医院
9
银座商城
10
太东市场
11
济宁饭店
12
电力二处
13
汽车南站
14
人民医院
15
华润苏果购物广场
16
来鹤小区
17
王母阁
18
南苑镇
19
东方医院(上行)
20
南辛庄(下行)
21
长生医疗器械
22
乔庄
23
济宁钢厂
24
鲁鑫油脂集团
25
济宁港
26
天府家具
27
八里庙小区
28
八里庙
29
大运河驾校
30
营养卫士有限公司
31
经济开发区(成友食品)
32
张桥
33
开翔大酒店
34
朱庄
35
王庄
36
安居镇
37
史海村
38
安居医院
39
宫白庄
1
宫白庄
2
安居医院
3
史海村
4
安居镇
5
王庄
6
朱庄
7
开翔大酒店
8
张桥
9
经济开发区(成友食品)
10
营养卫士有限公司
11
大运河驾校
12
八里庙
13
八里庙小区
14
天府家具
15
济宁港
16
鲁鑫油脂集团
17
济宁钢厂
18
乔庄
19
长生医疗器械
20
南辛庄(下行)
21
东方医院(上行)
22
南苑镇
23
王母阁
24
来鹤小区
25
华润苏果购物广场
26
人民医院
27
汽车南站
28
电力二处
29
济宁饭店
30
太东市场
31
银座商城
32
第二人民医院
33
红星小区
34
明珠花园小区
35
银都花园
36
皇营小区
37
如意嘉院
38
红星路洸府河大桥
39
大修厂
济宁203路
(济宁城区线路)
(任城开发区--廉庄)|6:00-冬19:00;夏19:30
高新正义公交
去程
返程
1
任城开发区
2
三贾办事处
3
明治医药
4
胜利生物
5
杨庄路口
6
张庄村
7
蔡营
8
安康制药
9
塔口铺
10
东外环
11
鲁南公司
12
菱花集团
13
柳行村
14
纪太务
15
杨桥村
16
火炬印务
17
振宁汽修厂
18
市人才大厦
19
市审计局
20
鲁宝集团
21
银都花园
22
公交加油站
23
纺织宿舍
24
车轮厂
25
方健制药
26
海尔大厦
27
交通医院
28
解放路
29
汽车南站
30
人民医院
31
义乌小商品城
32
津浦街
33
火柴厂宿舍
34
南苑新村
35
张营
36
市污水处理厂
37
廉庄
1
廉庄
2
市污水处理厂
3
张营
4
南苑新村
5
火柴厂宿舍
6
津浦街
7
义乌小商品城
8
人民医院
9
汽车南站
10
解放路
11
交通医院
12
海尔大厦
13
方健制药
14
车轮厂
15
纺织宿舍
16
公交加油站
17
银都花园
18
鲁宝集团
19
市审计局
20
市人才大厦
21
振宁汽修厂
22
火炬印务
23
杨桥村
24
纪太务
25
柳行村
26
菱花集团
27
鲁南公司
28
东外环
29
塔口铺
30
安康制药
31
蔡营
32
张庄村
33
杨庄路口
34
胜利生物
35
明治医药
36
三贾办事处
37
任城开发区
济宁3路
(济宁城区线路)
(英才高级中学--市精神病医院)|5:55-冬18:58;夏19:18
济宁公交公司
去程
返程
1
英才高级中学
2
火车站
3
汽车南站
4
人民医院
5
解放桥
6
银座购物广场
7
人民公园
8
运河宾馆
9
市委宿舍
10
市中医院
11
市体育馆
12
健身广场
13
供水集团
14
华润燃气(下行)
15
南岱庄
16
液压元件厂
17
五里屯南
18
五里屯
19
济宁高职校
20
煤矿路口
21
顺达驾校
22
岱庄村
23
市精神病院
1
市精神病院
2
岱庄村
3
顺达驾校
4
煤矿路口
5
济宁高职校
6
五里屯
7
五里屯南
8
液压元件厂
9
南岱庄
10
华润燃气(下行)
11
供水集团
12
健身广场
13
市体育馆
14
市中医院
15
市委宿舍
16
运河宾馆
17
人民公园
18
银座购物广场
19
解放桥
20
人民医院
21
汽车南站
22
火车站
23
英才高级中学
济宁28路
(济宁城区线路)
(卞厂新苑--火车站)|6:00-冬19:25;夏19:35
济宁公交公司
去程
返程
1
卞厂新苑
2
杨柳国际新城
3
杨家河公园
4
华都金色兰庭
5
杨楼村
6
华一轻机
7
长虹小区
8
长城电力二公司
9
丰泰中学
10
阳光城市花园
11
科苑路小学
12
市公安局
13
赛玛特量贩
14
红星小区
15
江南春美食街
16
中区政府宿舍
17
刘庄小区
18
市保安公司
19
中区妇幼保健院
20
秦庄市场
21
经纬大厦
22
市中医院
23
市环卫处
24
北门小区
25
红十字会复明医院
26
市博物馆
27
附属医院
28
骨伤医院
29
小南门
30
来鹤小区
31
华润苏果购物广场
32
人民医院
33
汽车南站
34
火车站
1
火车站
2
汽车南站
3
人民医院
4
华润苏果购物广场
5
来鹤小区
6
小南门
7
骨伤医院
8
附属医院
9
市博物馆
10
红十字会复明医院
11
北门小区
12
市环卫处
13
市中医院
14
经纬大厦
15
秦庄市场
16
中区妇幼保健院
17
市保安公司
18
刘庄小区
19
中区政府宿舍
20
江南春美食街
21
红星小区
22
赛玛特量贩
23
市公安局
24
科苑路小学
25
阳光城市花园
26
丰泰中学
27
长城电力二公司
28
长虹小区
29
华一轻机
30
杨楼村
31
华都金色兰庭
32
杨家河公园
33
杨柳国际新城
34
卞厂新苑
济宁7路
(济宁城区线路)
(火车站--后陈村/临荷路治超站)
济宁公交公司
去程
返程
1
火车站
2
汽车南站
3
人民医院
4
义乌小商品城
5
津浦北街
6
南苑社区
7
运河路高架桥
8
中山水务
9
廉庄
10
京杭路
11
山东理工职业学院
12
济宁一中
13
常村庄园
14
济宁医学院
15
太白湖景区
16
济安桥南路
17
太白湖辅道
18
滨河大道
19
南二环立交桥
20
后陈村
21
临荷路治超站
1
后陈村(临荷路治超站)
2
南二环立交桥
3
滨河大道
4
太白湖辅道
5
济安桥南路
6
太白湖景区
7
济宁医学院
8
常村庄园
9
济宁一中北湖校区
10
山东理工职业学院
11
京杭路
12
廉庄
13
中山水务
14
运河路高架桥
15
津浦北街
16
义乌小商品城
17
人民医院
18
汽车南站
19
火车站
济宁33路环线
(济宁城区线路)
5:55-冬19:30;夏20:00
济宁公交公司
去程
返程
1
洸府河大桥枢纽站
2
市政工程处
3
七星假日酒店
4
万福园酒店
5
观音阁游乐园
6
五里营
7
煤化公司
8
三里营立交桥
9
汽车南站东门
10
汽车南站
11
人民医院
12
华润苏果购物广场
13
来鹤小区
14
小南门
15
骨伤医院
16
贵和购物快活林店
17
草桥口
18
济安桥
19
鲁抗医院
20
李楼新区
21
西城实验小学
22
同济医院
23
三义庙
24
大唐中学
25
梦园小区
26
益民西区
27
市体育馆
28
市建筑设计院
29
仙营绿地
30
邮电新苑小区
31
新世纪广场
32
科苑小区
33
市公安局
34
育才中学
35
银都花园
36
市综合执法局
37
市政工程处
38
洸府河大桥枢纽站
1
洸府河大桥枢纽站
2
市政工程处
3
市综合执法局
4
银都花园
5
育才中学
6
市公安局
7
科苑小区
8
新世纪广场
9
邮电新苑小区
10
仙营绿地
11
市建筑设计院
12
市体育馆
13
益民西区
14
梦园小区
15
大唐中学
16
三义庙
17
同济医院
18
西城实验小学
19
李楼新区
20
鲁抗医院
21
济安桥
22
草桥口
23
贵和购物快活林店
24
骨伤医院
25
小南门
26
来鹤小区
27
华润苏果购物广场
28
人民医院
29
汽车南站
30
汽车南站东门
31
三里营立交桥
32
煤化公司
33
五里营
34
观音阁游乐园
35
万福园酒店
36
七星假日酒店
37
市政工程处
38
洸府河大桥枢纽站
济宁交通指南
查看地图
济宁旅游网
济宁旅游线路
济宁周边游
济宁旅行社
济宁旅游景点
济宁旅游攻略
济宁天气预报
济宁酒店预订
济宁电子地图
济宁长途汽车
济宁火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南