厦门公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
厦门公交查询
> 厦门公交首页
厦门公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
热门线路
查看所有线路>
840路
107路
790路
132路
954路
112路
750路快运
108路
103路
659路
653路
941路
空港快线7号线[机场-石狮、晋江]
空港快线1号线[机场-轮渡]
940路
858路
857路
86路
780路
952路
空港快线3号线[机场-五通码头]
137路
656路
650路快运
91路
L1路
932路
957路快运
760路
旅游观光巴士
93路
431路
26路
601路
快1路
空港快线2号线[机场-厦门北站]
漳州港K1路
720路
角美709路
853路
805路
890路
109路
716路
942路
96路
680路
3路
88路
123路
热门车站
查看所有车站>
滨北小学
庵头
宝华花园
百乐园
半岭
BRT双十中学
滨水一里
澳头
TDK三期
白石仔
奔马新村
白鹭洲公园
垵山
BRT轻工食品园
北区一里
白果山
T4候机楼
坂下
坂头
安兜(成功大道)
白沙仑
TDK
桉柄
北市
滨水小区
安兜
SM城市广场(总站)
滨南斗西路口
坂垄尾
白鹭洲
北大生物园
碑头
安岭路口
滨海新城(西柯)枢纽站
白云大道
坂上社
滨北东渡
白石仔
IOI棕榈城
槟榔新村
安兜村口
滨南美湖路口
宝龙中心
坝上许
垵炉西
滨水二里
安防学院
白礁
滨北中行
安溪路口
最新更新线路
713路
708路
307路
312路
935路
88路
853路
780路
855路
720路
716路
715路
L22路
132路
128路
758路
316路
848路
632路
656路
99路
厦鼓内厝澳旅游轮渡
厦鼓三丘田旅游轮渡
厦鼓旅游夜航轮渡
嵩鼓旅游轮渡
厦嵩轮渡
849路
822路
836路
915路
911路
927路
914路
830路
835路
808路
805路
机场航站楼摆渡车
空港快线7号线[机场-石狮、晋江]
空港快线2号线[机场-厦门北站]
厦门交通指南
查看地图
厦门旅游网
厦门旅游线路
厦门周边游
厦门旅行社
厦门旅游景点
厦门旅游攻略
厦门天气预报
厦门酒店预订
厦门地铁线路图
厦门电子地图
厦门长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南