厦门公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
厦门公交查询
>
厦门公交站点查询
>
二中五缘校区
厦门公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
二中五缘校区
的公交线路:
L18路
433路
848路
316路
厦门L18路
(快速公交线路)
厦门二中 06:10-22:30|双十中学 06:20-22:40
厦门市快速公交运营公司
去程
返程
1
二中五缘校区
2
惠灵顿路
3
禹洲大酒店
4
钟宅红星美凯龙
5
湖里行政服务中心
6
钟宅
7
BRT双十中学
1
BRT双十中学
2
钟宅
3
钟宅红星美凯龙
4
钟宅村口
5
禹洲大酒店
6
惠灵顿路
7
二中五缘校区
厦门433路
(岛内线路)
枋湖发展中心 07:00-22:00|县后公交场站 06:30-21:40
厦门公交集团湖里公司
去程
返程
1
枋湖发展中心
2
五缘湾道
3
钟宅西三里
4
五缘湾消防
5
钟宅东村口
6
钟宅村口
7
禹洲大酒店
8
禾缘社区
9
惠灵顿路
10
二中五缘校区
11
五缘学村
12
禾山岭下社区
13
金福缘幼儿园
14
岭下东路口
15
钟岭路口
16
岐山路口
17
BRT县后
18
县后公交场站
1
县后公交场站
2
禾山岭下
3
安岭路口
4
岐山路口
5
钟岭路口
6
岭下东路口
7
金福缘幼儿园
8
禾山岭下社区
9
钟宅村口
10
钟宅东村口
11
五缘湾消防
12
钟宅西三里
13
五缘湾道
14
枋湖发展中心
厦门848路
(岛外跨区线路)
桥南公交场站 06:30-22:25|二中校区 06:30-21:30
厦门公交集团湖里公司
去程
返程
1
桥南公交场站
2
海晟
3
嘉裕幼儿园
4
海沧天虹
5
育才小学
6
南山
7
公交场站
8
国际航运中心
9
湖里大道
10
华昌
11
湖里街道
12
华荣
13
华光
14
石头皮山
15
新丰三路口
16
小东山村口
17
小东山村
18
创业园
19
安兜
20
尚忠
21
禾山街道
22
钟宅
23
钟宅红星美凯龙
24
钟宅村口
25
禹洲大酒店
26
二中五缘校区
1
二中五缘校区
2
五缘学村
3
墩上公交场站
4
钟宅红星美凯龙
5
湖里行政服务中心
6
钟宅
7
禾山街道
8
尚忠
9
安兜
10
创业园
11
小东山村
12
小东山村口
13
新丰三路口
14
石头皮山
15
华光
16
华荣
17
湖里街道
18
华昌
19
湖里大道
20
国际航运中心
21
公交场站
22
海天码头
23
南山
24
育才小学
25
海沧天虹
26
嘉裕幼儿园
27
海晟
28
桥南公交场站
厦门316路
(高峰线路)
墩上车站 16:40-17:40
厦门公交集团湖里公司
去程
返程
1
墩上公交场站
2
五缘实验学校
3
二中五缘校区
4
埭辽
5
太古宿舍
厦门交通指南
查看地图
厦门旅游网
厦门旅游线路
厦门周边游
厦门旅行社
厦门旅游景点
厦门旅游攻略
厦门天气预报
厦门酒店预订
厦门地铁线路图
厦门电子地图
厦门长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南