北京公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点查询
>
太平街北口
北京公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
太平街北口
的公交线路:
14路
66路
102路
106路
603路
北京14路
(公交普线)
角门南站5:00-24:00|北京三十九中学5:25-24:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
角门南站
2
角门
3
西马厂北口
4
马家堡东口
5
洋桥北
6
四路通
7
陶然桥北
8
太平街
9
虎坊路
10
虎坊桥路口南
11
琉璃厂
12
和平门内
13
六部口
14
力学胡同
15
府右街
16
西安门
17
后库
1
北京三十九中学
2
西安门
3
府右街
4
力学胡同
5
六部口
6
和平门内
7
琉璃厂
8
虎坊桥路口南
9
太平街北口
10
太平街
11
陶然桥北
12
四路通
13
洋桥南
14
马家堡东口
15
西马厂北口
16
角门
17
角门南站
北京66路
(公交普线)
城南嘉园北5:30-23:00|前门6:00-23:30
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67610369)
去程
返程
1
城南嘉园北
2
嘉园三里
3
嘉园三里北
4
嘉园二里西门
5
嘉园一里
6
马家堡小区
7
角门北路
8
角门北路东口
9
马家堡东口
10
洋桥北
11
四路通
12
陶然桥北
13
太平街
14
虎坊路
15
虎坊桥路口南
16
琉璃厂
17
和平门东
18
前门
1
前门
2
大栅栏
3
煤市街南口
4
虎坊桥路口南
5
太平街北口
6
太平街
7
陶然桥北
8
四路通
9
洋桥南
10
马家堡东口
11
角门北路东口
12
角门北路
13
马家堡小区
14
嘉园一里
15
嘉园二里西门
16
嘉园三里北
17
嘉园三里
18
城南嘉园北
北京102路
(公交普线)
动物园枢纽站4:50-23:00|北京南站4:50-23:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
动物园枢纽站
2
二里沟
3
百万庄
4
甘家口大厦
5
甘家口东
6
阜外西口
7
展览路
8
阜成门外
9
阜成门
10
阜成门内
11
白塔寺
12
西四路口西
13
缸瓦市
14
甘石桥
15
西单商场
16
西单路口南
17
宣武门内
18
校场口
19
菜市口北
20
果子巷
21
虎坊桥路口南
22
太平街北口
23
太平街
24
陶然桥北
25
永定门长途汽车站
26
北京南站
1
北京南站
2
永定门长途汽车站
3
陶然桥北
4
太平街
5
虎坊路
6
虎坊桥路口西
7
果子巷
8
菜市口北
9
校场口
10
宣武门外
11
西单路口南
12
西单商场
13
缸瓦市
14
西四路口南
15
西四路口东
16
白塔寺
17
阜成门内
18
阜成门
19
阜成门外
20
展览路
21
阜外西口
22
甘家口北
23
甘家口大厦
24
百万庄
25
二里沟
26
动物园枢纽站
北京106路
(公交普线)
北京南站4:50-23:00|东直门枢纽站4:50-23:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
北京南站
2
永定门长途汽车站
3
陶然桥北
4
太平街
5
北纬路
6
北纬路东口
7
天桥
8
金鱼池
9
天坛北门
10
红桥路口北
11
磁器口北
12
崇文门内
13
东单路口北
14
米市大街
15
灯市东口
16
东四路口南
17
钱粮胡同
18
魏家胡同
19
东四十二条
20
北新桥路口南
21
东内小街
22
东直门内
23
东直门枢纽站
1
东直门枢纽站
2
东直门内
3
东内小街
4
北新桥路口南
5
东四十二条
6
魏家胡同
7
钱粮胡同
8
东四路口南
9
灯市东口
10
米市大街
11
东单路口北
12
崇文门内
13
磁器口北
14
红桥路口北
15
天坛北门
16
金鱼池
17
天桥
18
北纬路
19
太平街北口
20
太平街
21
陶然桥北
22
永定门长途汽车站
23
北京南站
北京603路
(公交普线)
草桥5:30-22:00|四季青桥南5:30-23:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
草桥
2
欣园小区北
3
欣园小区东
4
北甲地
5
嘉园二里西门
6
嘉园一里
7
马家堡小区
8
角门北路
9
角门北路东口
10
马家堡东口
11
洋桥北
12
四路通
13
陶然桥北
14
太平街
15
虎坊路
16
虎坊桥路口西
17
果子巷
18
菜市口北
19
校场口
20
宣武门外
21
西单路口南
22
西单商场
23
缸瓦市
24
西四路口南
25
西四路口西
26
白塔寺
27
阜成门内
28
阜成门
29
阜成门外
30
展览路
31
阜外西口
32
甘家口东
33
白堆子口东
34
马神庙
35
航天桥东
36
航天桥西
37
西钓鱼台
38
定慧寺东
39
定慧桥东
40
定慧北桥
41
五路桥
42
营慧寺
43
四季青桥南
1
四季青桥南
2
营慧寺
3
五路桥
4
定慧北桥
5
定慧桥北
6
定慧桥东
7
定慧寺东
8
西钓鱼台
9
航天桥西
10
航天桥东
11
马神庙
12
白堆子口东
13
甘家口东
14
阜外西口
15
展览路
16
阜成门外
17
阜成门
18
阜成门内
19
白塔寺
20
西四路口西
21
西四路口南
22
缸瓦市
23
甘石桥
24
西单商场
25
西单路口南
26
宣武门内
27
校场口
28
菜市口北
29
果子巷
30
虎坊桥路口南
31
太平街北口
32
太平街
33
陶然桥北
34
四路通
35
洋桥南
36
马家堡东口
37
角门北路东口
38
角门北路
39
马家堡小区
40
嘉园一里
41
嘉园二里西门
42
北甲地
43
欣园小区东
44
欣园小区北
45
草桥
北京交通指南
查看地图
北京旅游网
北京旅游线路
北京周边游
北京旅行社
北京旅游景点
北京旅游攻略
北京天气预报
北京酒店预订
北京地铁线路图
北京电子地图
北京长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南