北京公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点查询
>
天坛北门
北京公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
天坛北门
的公交线路:
6路
34路
35路
36环行
106路
110路
72路
夜11路
北京6路
(公交普线)
龙潭公园5:00-24:00|六里桥东5:00-24:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
龙潭公园
2
北京体育馆
3
北京体育馆西
4
法华寺
5
红桥路口西
6
天坛北门
7
金鱼池
8
天桥路口东
9
友谊医院东
10
永安路
11
虎坊桥路口西
12
果子巷
13
菜市口西
14
牛街路口西
15
广安门内
16
广外关厢
17
达官营
18
广外甘石桥
19
湾子
20
莲花池
21
六里桥东
1
六里桥东
2
莲花池
3
湾子
4
广外甘石桥
5
达官营
6
广外关厢
7
广安门内
8
牛街路口东
9
菜市口西
10
果子巷
11
虎坊桥路口西
12
永安路
13
友谊医院东
14
天桥路口东
15
金鱼池
16
天坛北门
17
红桥路口西
18
法华寺
19
北京体育馆西
20
北京体育馆
21
龙潭公园
北京34路
(公交普线)
孛罗营5:30-22:00|虎坊桥路口东5:50-23:00
北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-65013860)
去程
返程
1
孛罗营
2
孛罗营村北
3
王四营桥南
4
陶庄
5
垡头桥北
6
朝阳区大柳树
7
紫南家园
8
紫南家园西站
9
祁家坟
10
潘道庙
11
北京工业大学
12
松榆东里南门
13
武圣路南口
14
武圣路
15
潘家园桥东
16
潘家园桥西
17
华威西里
18
潘家园路西口
19
劲松南路西口
20
光明楼
21
北京体育馆
22
北京体育馆西
23
法华寺
24
天坛北门
25
天桥路口东
26
友谊医院东
27
虎坊桥路口南
1
虎坊桥路口东
2
友谊医院东
3
天桥路口东
4
天坛北门
5
法华寺
6
北京体育馆西
7
北京体育馆
8
光明楼
9
光明桥东
10
劲松南路
11
华威西里
12
潘家园桥西
13
潘家园桥东
14
武圣路
15
松榆里
16
京体游泳馆
17
北京工业大学南站
18
北京工业大学
19
潘道庙
20
祁家坟
21
弘燕桥
22
厚俸桥
23
垡头桥西
24
陶庄
25
王四营桥西
26
王四营桥东
27
孛罗营村北
28
孛罗营
北京35路
(公交普线)
大郊亭桥西5:10-23:00|天桥5:10-23:00
北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-65013860)
去程
返程
1
大郊亭桥西
2
珠江帝景
3
九龙花园
4
双井桥东
5
双井桥南
6
劲松桥北
7
劲松中街
8
光明桥东
9
光明楼
10
北京体育馆
11
北京体育馆西
12
法华寺
13
红桥路口西
14
天坛北门
15
金鱼池
16
天桥
1
天桥
2
天坛西门
3
福长街
4
福长街北口
5
天桥路口东
6
金鱼池
7
天坛北门
8
红桥路口西
9
法华寺
10
北京体育馆西
11
北京体育馆
12
光明楼
13
光明桥东
14
劲松中街
15
劲松桥北
16
双井桥南
17
双井桥东
18
九龙花园
19
珠江帝景
20
大郊亭桥西
21
大郊亭桥
北京36环行
(公交普线)
左安路5:00-23:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
左安路
2
华威西里
3
潘家园路西口
4
劲松南路西口
5
光明桥
6
光明楼
7
北京体育馆
8
北京体育馆西
9
天坛体育场
10
东侧路
11
天坛南门
12
永定门东街
13
永定门东
14
先农坛
15
天坛西门
16
天桥
17
金鱼池
18
天坛北门
19
法华寺
20
北京体育馆西
21
北京体育馆
22
光明楼
23
潘家园东路北口
24
劲松南路
25
华威路北口
26
华威西里
27
左安路
北京106路
(公交普线)
北京南站4:50-23:00|东直门枢纽站4:50-23:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
北京南站
2
永定门长途汽车站
3
陶然桥北
4
太平街
5
北纬路
6
北纬路东口
7
天桥
8
金鱼池
9
天坛北门
10
红桥路口北
11
磁器口北
12
崇文门内
13
东单路口北
14
米市大街
15
灯市东口
16
东四路口南
17
钱粮胡同
18
魏家胡同
19
东四十二条
20
北新桥路口南
21
东内小街
22
东直门内
23
东直门枢纽站
1
东直门枢纽站
2
东直门内
3
东内小街
4
北新桥路口南
5
东四十二条
6
魏家胡同
7
钱粮胡同
8
东四路口南
9
灯市东口
10
米市大街
11
东单路口北
12
崇文门内
13
磁器口北
14
红桥路口北
15
天坛北门
16
金鱼池
17
天桥
18
北纬路
19
太平街北口
20
太平街
21
陶然桥北
22
永定门长途汽车站
23
北京南站
北京110路
(公交普线)
天桥5:00-23:00|地铁柳芳站5:00-23:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
天桥
2
天桥路口东
3
金鱼池
4
天坛北门
5
祈年大街南口
6
兴隆街
7
祈年大街北口
8
崇文门西
9
崇文门内
10
东单路口北
11
米市大街
12
灯市东口
13
东四路口南
14
朝内小街
15
朝阳门内
16
朝阳门外
17
神路街
18
东大桥路口北
19
朝阳医院
20
工人体育场
21
幸福三村
22
塔园村
23
新源里
24
左家庄
25
左家庄东街
26
静安里
27
左家庄中街
28
柳芳北里
29
柳芳北街
30
地铁柳芳站
1
地铁柳芳站
2
柳芳北街
3
柳芳北里
4
左家庄中街
5
静安里
6
左家庄东街
7
左家庄
8
新源里
9
塔园村
10
幸福三村
11
工人体育场
12
朝阳医院
13
东大桥路口北
14
神路街
15
朝阳门外
16
朝阳门内
17
朝内小街
18
东四路口南
19
灯市东口
20
米市大街
21
东单路口北
22
崇文门内
23
崇文门西
24
祈年大街北口
25
兴隆街
26
祈年大街南口
27
天坛北门
28
金鱼池
29
天桥路口东
30
天桥
北京72路
(公交普线)
城南嘉园北5:30-22:00|大北窑南6:30-23:00
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67610369)
去程
返程
1
城南嘉园北
2
嘉园三里
3
嘉园三里北
4
嘉园二里南门
5
嘉园二里东门
6
马家堡小区
7
角门北路
8
角门北路东口
9
洋桥东
10
木樨园桥西
11
木樨园桥北
12
沙子口
13
永定门内
14
先农坛
15
天桥
16
金鱼池
17
天坛北门
18
红桥路口西
19
法华寺
20
北京体育馆西
21
北京体育馆
22
光明楼
23
光明桥东
24
劲松中街
25
劲松桥北
26
双井桥南
27
双井桥北
28
大北窑南
1
大北窑南
2
双井桥北
3
双井桥南
4
劲松桥北
5
劲松中街
6
光明桥东
7
光明楼
8
北京体育馆
9
北京体育馆西
10
法华寺
11
红桥路口西
12
天坛北门
13
金鱼池
14
天桥
15
天坛西门
16
先农坛
17
永定门内
18
沙子口
19
木樨园桥北
20
木樨园桥西
21
洋桥南
22
角门北路东口
23
角门北路
24
马家堡小区
25
嘉园二里东门
26
嘉园二里南门
27
嘉园三里北
28
嘉园三里
29
城南嘉园北
北京夜11路
(夜班线路)
龙潭公园23:20-4:50|翠林小区23:20-4:50
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
龙潭公园
2
北京体育馆
3
北京体育馆西
4
法华寺
5
红桥路口西
6
天坛北门
7
金鱼池
8
天桥
9
北纬路
10
虎坊路
11
四平园
12
南横街路口东
13
教子胡同南口
14
牛街南口
15
南樱桃园路口北
16
右安门内
17
右安门
18
右安门外
19
翠林小区
1
翠林小区
2
右安门外
3
右安门
4
右安门内
5
南樱桃园路口北
6
牛街南口
7
教子胡同南口
8
南横街路口西
9
四平园
10
虎坊路
11
北纬路
12
北纬路东口
13
天桥
14
天桥路口东
15
金鱼池
16
天坛北门
17
红桥路口西
18
法华寺
19
北京体育馆西
20
北京体育馆
21
龙潭公园
北京交通指南
查看地图
北京旅游网
北京旅游线路
北京周边游
北京旅行社
北京旅游景点
北京旅游攻略
北京天气预报
北京酒店预订
北京地铁线路图
北京电子地图
北京长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南