温州公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
温州公交查询
>
温州公交站点查询
>
鞋都路
温州公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
鞋都路
的公交线路:
56路
61路
B106[65路]
温州56路
(市区线路)
火车站广场始发站6:00-17:50|渔渡(红枫山庄)6:00-17:50
城西公交
去程
返程
1
火车站广场始发站
2
新南站(汽车南站)
3
丽田
4
东屿村
5
劳务市场
6
牛山北路
7
车管所
8
葡萄棚
9
水心汇昌
10
三维桥
11
将军农贸
12
下桥
13
上桥
14
瓯浦垟
15
营楼村
16
双屿
17
双屿温化生活区
18
双屿客运中心
19
交运物流
20
下岭
21
鞋都路
22
金灶村
23
前陈村
24
屿头小学
25
屿头村
26
鞋都安心公寓
27
潘岙
28
岩门
29
仰义
30
馒头驻新村
31
河岙
32
十里
33
前京
34
后京
35
瓯江大桥
36
瓯江大桥西
37
渔渡小学
38
渔渡(红枫山庄)
1
渔渡(红枫山庄)
2
渔渡小学
3
瓯江大桥西
4
瓯江大桥
5
后京
6
前京
7
河岙
8
十里
9
仰义
10
岩门
11
潘岙
12
鞋都安心公寓
13
屿头村
14
屿头小学
15
前陈村
16
金灶村
17
鞋都路
18
下岭
19
交运物流
20
双屿客运中心
21
双屿温化生活区
22
双屿
23
营楼村
24
瓯浦垟
25
双乐住宅区
26
上桥
27
下桥
28
将军大酒店
29
三维桥
30
水心汇昌
31
葡萄棚
32
车管所
33
牛山北路
34
劳务市场
35
东屿村
36
新南站(汽车南站)
37
火车站广场
38
火车站广场始发站
温州61路
(市区线路)
龙腾南路5:40-19:10|新屿居民区5:40-19:10
城东公交
去程
返程
1
新屿居民区
2
腾跃路
3
屿头村
4
屿头小学
5
前陈村
6
金灶村
7
鞋都路
8
下岭
9
交运物流
10
双屿客运中心
11
双屿温化生活区
12
双屿
13
康华路口
14
营楼村
15
瓯浦垟
16
双乐住宅区
17
上桥
18
下桥
19
将军大酒店
20
三维桥
21
水心汇昌
22
葡萄棚
23
车管所
24
牛山北路
25
劳务市场
26
东屿村
27
火车站广场
28
前网
29
梅宅
30
上田
31
吕家岸
32
黄屿
33
蒲江路
34
农业开发区
35
新安江路
36
东站
37
上庄
38
龙湾工业区
39
甬江路
40
状元公交枢纽
1
状元公交枢纽
2
状元
3
钱江路口
4
龙湾工业区
5
上庄
6
东站
7
新安江路
8
农业开发区
9
蒲江路
10
黄屿
11
吕家岸
12
上田
13
梅宅
14
前网
15
新南站
16
丽田
17
东屿村
18
劳务市场
19
牛山北路
20
车管所
21
葡萄棚
22
水心汇昌
23
三维桥
24
将军农贸
25
下桥
26
上桥
27
瓯浦垟
28
营楼村
29
双屿
30
双屿温化生活区
31
双屿客运中心
32
交运物流
33
下岭
34
鞋都路
35
金灶村
36
前陈村
37
屿头小学
38
屿头村
39
腾跃路
40
新屿居民区
温州B106[65路]
(市区线路)
会展中心6:15-22:30|新屿居民区5:50-22:30
交运集团快速公交公司
去程
返程
1
会展中心
2
岠江中路
3
杨府山码头
4
罗湾锦苑
5
滨港花园
6
筲箕涂
7
黎明侨村
8
BRT车站大道北口
9
BRT十八家支路口
10
BRT东明路口
11
涨桥头
12
公园路口
13
垟儿路口
14
中山公园
15
大南门
16
温州大厦
17
妙果寺
18
雪山公寓
19
雪山路
20
花坦头
21
鹿城后巷
22
半腰桥
23
广化桥
24
翠微新村
25
下寅
26
牌楼
27
郑桥
28
双屿
29
双屿温化生活区
30
双屿客运中心
31
交运物流
32
下岭
33
鞋都路
34
金灶村
35
前陈村
36
屿头小学
37
屿头村
38
腾跃路
39
新屿居民区
1
新屿居民区
2
腾跃路
3
屿头村
4
屿头小学
5
前陈村
6
金灶村
7
鞋都路
8
下岭
9
交运物流
10
双屿客运中心
11
双屿温化生活区
12
双屿
13
郑桥
14
牌楼
15
下寅
16
黄龙商贸城
17
翠微新村
18
广化桥
19
半腰桥
20
鹿城后巷
21
花坦头
22
雪山路
23
雪山公寓
24
妙果寺
25
温州大厦
26
小南门
27
大南门
28
中山公园
29
垟儿路口
30
涨桥头
31
BRT环城东路口
32
BRT东明路口
33
BRT十八家支路口
34
灰桥新村
35
黎明侨村
36
筲箕涂
37
滨港花园
38
罗湾锦苑
39
杨府山码头
40
岠江中路
41
会展中心
温州交通指南
查看地图
温州旅游网
温州旅游线路
温州周边游
温州旅行社
温州旅游景点
温州旅游攻略
温州天气预报
温州酒店预订
温州电子地图
温州长途汽车
温州火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南