温州公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
温州公交查询
>
温州公交站点查询
>
BRT双桂巷口
温州公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
BRT双桂巷口
的公交线路:
B110[原33路]
B112[42路]
B101
B1
温州B110[原33路]
(市区线路)
三桥下6:10-19:10|高新园区5:45-18:05
交运集团快速公交公司
去程
返程
1
三桥下(中央涂)
2
中央涂
3
BRT三桥下
4
BRT广化桥路口
5
BRT双桂巷口
6
BRT信河街口
7
BRT解放街口
8
BRT环城东路口
9
BRT东明路口
10
BRT十八家支路口
11
灰桥新村
12
黎明侨村
13
筲箕涂
14
黎二
15
特警桥
16
上新桥
17
实验中学绣山校区
18
市审批中心
19
世纪广场
20
大会堂
21
财税大楼
22
旺增新村
23
广电中心
24
市质检局
25
开发区管委会
26
雁湖社区
27
鳌江南路
28
新邻里中心
29
三垟中学
30
三垟大道北
31
上垟
32
高一路
33
高二路
34
高新园区始发站
1
高新园区始发站
2
高一路
3
高新园区
4
上垟
5
三垟大道北
6
三垟中学
7
新邻里中心
8
鳌江南路
9
雁湖社区
10
开发区管委会
11
市质检局
12
广电中心
13
旺增新村
14
财税大楼
15
大会堂
16
府西
17
世纪广场
18
市审批中心
19
实验中学绣山校区
20
上新桥
21
特警桥
22
黎二
23
筲箕涂
24
黎明侨村
25
BRT车站大道北口
26
BRT十八家支路口
27
BRT东明路口
28
BRT环城东路口
29
BRT解放街口
30
BRT信河街口
31
BRT双桂巷口
32
BRT广化桥路口
33
三桥下(中央涂)
温州B112[42路]
(市区线路)
蒲江路6:00-20:30|水心汇昌6:00-19:40
交运集团快速公交公司
去程
返程
1
经五始发站
2
张家牌
3
黄屿
4
新邻里中心
5
江前
6
国际花园
7
家景花园
8
雁湖社区
9
开发区管委会
10
市质检局
11
桃源花园
12
欧伦花园
13
新世纪花园
14
新城站
15
伯爵山庄
16
中西医院
17
上新桥
18
坝接桥
19
桃源居
20
蒋家桥
21
黎明立交桥
22
BRT车站大道北口
23
BRT十八家支路口
24
BRT东明路口
25
东门大厦
26
陡门头
27
安澜亭
28
水门头
29
朔门
30
百里坊
31
BRT信河街口
32
BRT双桂巷口
33
中央巷
34
西城路
35
半腰桥
36
鹿城后巷
37
兴海路
38
将军大酒店
39
三维桥
40
水心汇昌
1
水心汇昌
2
三维桥
3
将军大酒店
4
振瓯路
5
鹿城后巷
6
半腰桥
7
西城路
8
中央巷
9
BRT双桂巷口
10
BRT信河街口
11
百里坊
12
朔门
13
水门头
14
安澜亭
15
陡门头
16
BRT环城东路口
17
BRT东明路口
18
BRT十八家支路口
19
BRT江滨西路口
20
黎明立交桥
21
学院大厦
22
桃源居
23
坝接桥
24
上新桥
25
中西医院
26
伯爵山庄
27
物华天宝
28
新城站
29
旺增桥(宏源路)
30
新世纪花园
31
欧伦花园
32
云中花园
33
桃源花园
34
市质检局
35
开发区管委会
36
雁湖社区
37
家景花园
38
国际花园
39
江前
40
新邻里中心
41
黄屿
42
张家牌
43
经五始发站
温州B101
(市区线路)
双屿5:50-21:50|状元6:00-22:00
交运集团快速公交公司
去程
返程
1
BRT双屿公交枢纽
2
BRT江湾路口
3
BRT泰力路口
4
BRT永兴巷口
5
BRT三桥下
6
BRT广化桥路
7
BRT双桂巷口
8
BRT信河街口
9
BRT解放街口
10
BRT环城东路口
11
BRT东明路口
12
BRT十八家支路口
13
BRT江滨西路口
14
BRT学院西路口
15
BRT锦绣路口
16
BRT温迪路口
17
BRT划龙桥路口
18
BRT火车站广场
19
前网
20
梅宅
21
上田
22
吕家岸
23
黄屿
24
蒲江路
25
农业开发区
26
新安江路
27
东站
28
上庄
29
龙湾工业区
30
钱江路
31
天鹅湖社区
32
状元公交枢纽
1
状元公交枢纽
2
状元
3
天鹅湖社区
4
钱江路
5
龙湾工业区
6
上庄
7
东站
8
新安江路
9
农业开发区
10
蒲江路
11
黄屿
12
吕家岸
13
上田
14
梅宅
15
前网
16
BRT锦源路口
17
BRT划龙桥路口
18
BRT温迪路口
19
BRT锦绣路口
20
BRT学院西路口
21
BRT车站大道北口
22
BRT十八家支路口
23
BRT东明路口
24
BRT环城东路口
25
BRT解放街口
26
BRT信河街口
27
BRT双桂巷口
28
BRT广化桥路
29
BRT三桥下
30
BRT永兴巷口
31
BRT泰力路口
32
BRT江湾路口
33
BRT双屿公交枢纽
温州B1
(快速公交)
6:00-22:00
交运集团快速公交公司
去程
返程
1
BRT双屿公交枢纽
2
BRT江湾路口
3
BRT泰力路口
4
BRT永兴巷口
5
BRT三桥下
6
BRT广化桥路
7
BRT双桂巷口
8
BRT信河街口
9
BRT解放街口
10
BRT环城东路口
11
BRT东明路口
12
BRT十八家支路口
13
BRT江滨西路口
14
BRT学院西路口
15
BRT锦绣路口
16
BRT温迪路口
17
BRT划龙桥路口
18
BRT火车站广场
1
BRT火车站广场
2
BRT锦源路口
3
BRT划龙桥路口
4
BRT温迪路口
5
BRT锦绣路口
6
BRT学院西路口
7
BRT车站大道北口
8
BRT十八家支路口
9
BRT东明路口
10
BRT环城东路口
11
BRT解放街口
12
BRT信河街口
13
BRT双桂巷口
14
BRT广化桥路
15
BRT三桥下
16
BRT永兴巷口
17
BRT泰力路口
18
BRT江湾路口
19
BRT双屿公交枢纽
温州交通指南
查看地图
温州旅游网
温州旅游线路
温州周边游
温州旅行社
温州旅游景点
温州旅游攻略
温州天气预报
温州酒店预订
温州电子地图
温州长途汽车
温州火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南