杭州6路
(常规线)
少年宫6:00-21:40|草庵公交站5:20-21:00
三公司
杭州12路
(常规线)
全程:丝绸博物馆6:00-19:15(区间:清波门6:00-22:15)|全程:三塘竹苑5:15-18:30(区间:三塘竹苑5:15-21:35)
三公司
杭州46路
(常规线)
六公园6:00-22:00|费家塘5:20-21:20
五公司
杭州76路
(常规线)
运河广告产业园5:45-21:00|市公交集团6:30-21:15
五公司
杭州316路
(常规线)
华丰公交站5:50-20:10|武林小广场6:35-20:55
五公司
杭州516路
(常规线)
汽车南站6:40-20:10|汽车北站5:30-19:00
三公司
杭州517路
(常规线)
第二长话枢纽大楼6:00-18:30|密渡桥6:45-19:20
二公司
杭州801路
(常规线)
长板巷6:00-21:30|胡雪岩故居6:00-21:30
五公司
杭州204路
(夜间线)
武林广场21:15-0:00/3:30-5:00|池华街公交站20:30-1:00/3:30-4:30
电车公司
杭州218路
(夜间线)
丁桥公交站20:10-5:30|武林广场21:00-6:30
五公司